Equipo Directivo

Jorge Galleguillos Jorquera – Director
Maria Elena Rey García – Subdirectora Académica
Jenny Muñoz Moreno – Subdirectira de Formación y Orientación
Fernando López Falke – Subdirector de administración docente

Coordinación Académica

Ximena Díaz Muñoz – Coordinadora Académica
Ximena Carvajal Cisternas – Asistente Coordinación
Eduardo Messenet Divasto – Asistente Coordinación
Lorena Toledo – Asistente Coordinación

Profesores

Daisy Aguirre Soto – Profesora de Filosofía
Manuel Antinao Cárdenas – Profesor de Matemáticas
Pablo Araya Valenzuela – Coordinador Orquesta
Consuelo Asenjo Velasco – Profesora de Inglés
Paula Balut Peña – Profesora de Educación General Básica
Sergio Barría Lorca – Capellán
Eliana Cabrera Camus – Profesora de Educación Básica
Luis Carrasco Cornuz – Profesor de Física
Esteban Castillo Huerta – Profesor de Historia
Antonela Cerón Fuentes – Profesora de Educación Básica
Ana Coronado Cortés – Profesora de Religión
Jorge Escobar de la Fuente – Profesor de Música
Juana Gómez Catalán – Profesora de Matemáticas
Camila González Luna – Profesora de Inglés
Daniela Guzmán Gómez – Profesora de Lenguaje y Comunicación
Lidia Henríquez Sepúlveda – Profesora de Artes visuales
Andrés Hernández Contreras – Profesor de Matemáticas
Rocío Herrera Contreras – Profesora de Lenguaje
Jonathan Ibacache Orrego – Profesor de Educación Física
Daniela Lagos Molina – Profesora de Educación Básica
Priscila Leal Montti – Profesora de Lenguaje
Marcela Martínez Pineda – Profesora de Educación Básica
Elsa Molina Valdés – Profesora de Educación Básica
Francisca Montecino Behrendsen – Profesora de Educación Básica
Jorge Montenegro Valenzuela – Profesor de Inglés
Ramón Neyra Valdivia – Profesor de Historia
Cristian Ortega González – Profesor de Educación Física
Monserrat Parra López – Profesora de Historia
Patricia Poblete Refusta – Educadora Diferencial
Lilitheay Ponce Sandoval – Profesora de Biología
Manuel Ramírez Álvarez – Profesor de Educación Física
Marina Ramos Ojeda – Profesora de Química
Norman Reyes Urtubia – Profesor de Educación Fïsica
Andrea Richards Zurita – Profesora de Ciencias
Juan Riquelme Espinoza – Profesor de Filosofía
Carlos Rodríguez Winez – Profesor de Educación Básica
Luis Rojas Arenas – Profesor de Educación Básica
Cristian Sandoval Barrera Profesor de Música
Wilma Sandoval Santana – Profesora de Educación Básica
Macarena Schiller Sánchez – Educadora Diferencial
Romina Senecal Duffé – Profesora de Educación Básica
Andrea Soto Aguayo – Profesora Taller de Teatro
Alonso Tapia Canet – Profesor de Música
Lucía Tapia Rojas – Profesora de Artes visuales
Ana Torres Bavestrello – Encargada de Biblioteca
Sebastián Valencia Barrera – Profesor de Educación Fïsica
Rolando Varela Villarreal – Profesor de Historia
Patricia Cabrera López – Asesora pedagógica

Asistentes de Aula

Mary Anne Fernández Orellana – Asistente de aula
Leslie Galaz Arias – Asistente de aula
Gisela Zepeda Lanas – Asistente de aula

Orientación

Mónica Fierro Guerra – Orientadora
José Soto Herrera – Psicólogo

Personal Administrativo

Francisco Molina González – Encargado de Reprografía
Fernando Roldán Durán – Encargado Recepción
Frank Núñez Arredondo – Asistente Operaciones
Makarena Díaz Aros – Asistente contable
Eduardo Suárez Vargas – Asistente contable
Maddelein Laucen Rosas – Secretaria
Ingrid Salas Munizaga – Asistente
Hery Segovia Embry – Gerente

Menú